Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшие сотрудники благотворительной организации подали в суд на Мадонну

Бывшие сотрудники основанной Мадонной благотворительной организации Raising Malawi подали в суд на свою работодательницу. В иске они указали, что певица несправедливо их уволила и не выплатила им положенные компенсации, сообщает Reuters со ссылкой на адвоката оставшихся без работы восьмерых малавийцев.

Сотрудники Raising Malawi были уволены после того, как организация отказалась от плана по строительству школы для девочек неподалеку от столицы страны, города Лилонгве. Представители Мадонны объяснили решение закрыть проект тем, что он находился в ведении некомпетентных людей. Вина за срыв строительства школы была возложена на исполнительного директора благотворительной организации.

Так или иначе, в результате отказа от реализации проекта работы лишились несколько человек. По словам адвоката уволенных сотрудников Raising Malawi, его клиентов обязали подписать заявление об уходе прежде, чем им выплатили выходное пособие.

У Мадонны есть 14 дней на то, чтобы ознакомиться с иском и предпринять ответные шаги. Пока ни сама певица, ни ее представители не прокомментировали ситуацию.

Организация Raising Malawi была учреждена Мадонной в 2006 году. Целью организации является помощь малавийским детям-сиротам. Сама Мадонна является приемной матерью двух детей из Малави - девочки Мерси и мальчика Дэвида.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше