Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оппозиционеры представили доклад "Путин. Коррупция"

Оппозиционеры Михаил Касьянов, Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков представили в Москве доклад под названием "Путин. Коррупция", сообщает "Интерфакс".

В докладе, текст которого доступен в интернете, утверждается, что "десятилетие правления Владимира Путина в наибольшей степени ассоциируется с двумя крайне негативными для страны явлениями - необычайно возросшими произволом и коррупцией". Авторы доклада отмечают, что в двухтысячных годах коррупции в России стало намного больше, чем в "лихие 90-е".

Как заявил на пресс-конференции Немцов, этот доклад издан тиражом 11 тысяч экземпляров. В то же время авторы намерены обнародовать номер счета, на который любой желающий может перечислить деньги для издания этого доклада "значительно большим тиражом".

Сами авторы доклада, изданного партией Народной свободы, перечислят на этот счет по 50 тысяч рублей. Контролировать расходы собранных средств будет наблюдательный совет, в который вошли главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, журналист Олег Кашин, блогер Олег Козырев и журналист и экономист Ирина Ясина.

В июне 2010 года Борис Немцов и Владимир Милов представили доклад "Путин. Итоги. 10 лет.", в котором подвели итоги 10-летнего нахождения действующего премьер-министра во власти. В сентябре 2009 года Немцов опубликовал доклад "Лужков. Итоги", посвященный 17 годам, проведенным Юрием Лужковым на посту мэра Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше