Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Регулятор отказал Nokia в исках против Apple

Комиссия по международной торговле США отказала Nokia в иске против Apple. Согласно решению судьи, производитель iPhone не нарушал пяти патентов финской компании, передает Reuters.

В жалобе, поданной в комиссию в декабре 2009 года, Nokia указывала, что портативные устройства Apple нарушают ее патенты и требовала запретить их продажу на территории США. При этом нынешнее решение судьи носит предварительный характер.

Для того, чтобы оно вступило в силу, его должно утвердить руководство комиссии. Ожидается, что этот вопрос будет рассмотрен на заседании, которое пройдет до 1 августа 2011 года. Однако его точная дата пока не называется.

Тяжба между американской и финской компанией тянется с октября 2009 года. Тогда Nokia подала в американский суд иск против Apple, в котором обвинила производителя iPhone в незаконном использовании запатентованных ей технологий. В декабре соответствующая жалоба была подана в комиссию по международной торговле.

Как это принято в патентных разбирательствах, Apple выдвинула против Nokia встречные обвинения. В иске, поданном в декабре 2009 года, Apple указала уже 13 патентов, нарушаемых Nokia.

В декабре 2010 года финская компания, которая является крупнейшим производителем мобильников в мире, подала иски против Apple в странах Европы. В общей сложности Nokia обвиняет Apple в нарушении 37 патентов. Соответствующие разбирательства проходят в судах США, Великобритании, Германии и Нидерландов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше