Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

AFI Development кардинально изменит стратегию развития

Девелоперская компания AFI Development израильского бизнесмена Льва Леваева решала кардинально изменить стратегию развития. Об этом со ссылкой на участников рынка и представителя компании пишет газета "РБК daily".
Новая стратегия предполагает отказ от расширения бизнеса в России. AFI Development планирует достроить проекты в Москве и Подмосковье общей площадью около 4 млн квадратных метров и сконцентрироваться на управлении ими. Также девелопер активно пытается продать полностью или частично региональные активы, оставив их под своим управлением. Начинать реализацию новых проектов компаний не будет.
Эксперты считают, что действия AFI Development направлены на удовлетворение акционеров компании в плане повышения доходности инвестиций. Общую стоимость доходных объектов AFI Development компания Jones Lang LaSalle оценивала на начало 2010 года в 746,9 миллиона долларов.
AFI Development, основанная в 2001 году, является российской "дочкой" Africa Israel Investments, входящей в холдинг Леваева AFI Group и управляющей проектами в сфере недвижимости в России, США, Европе и Израиле. До кризиса оборот AFI Group составлял около трех миллиардов долларов, из которых около миллиарда долларов приходится на алмазный бизнес.
Портфель проектов AFI Development включает более 30 проектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью 4,8 миллиона квадратных метров в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Волгограде, Кисловодске, Железноводске, Киеве и Запорожье. Из-за кризиса компания приостановила реализацию ряда крупных проектов, но в 2010 году разморозила сразу шесть проектов. В начале 2011 года Леваев увеличил свою долю в компании до 64 процентов, выкупив акции Александра Халдея (9,7 процента) за 129 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15