Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко предложила одолжить Кучме iPad

Экс-премьер Украины, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко посоветовала бывшему президенту Леониду Кучме последовать ее примеру и завести аккаунт на сервисе Twitter. С такой рекомендацией, как передает "Интерфакс", она выступила на пресс-конференции в Киеве по возвращении из Брюсселя.

По словам оппозиционерки, Кучма, на которого недавно было заведено уголовное дело, может, как и она сама, сообщать через микроблог о своих визитах в прокуратуру. Тимошенко отметила, что готова даже одолжить ему iPad.

"Если он напишет где-то там что "нас багато нас не подолати" (фраза из неофициального гимна 'оранжевой революции' - примечание Ленты.Ру) из Генеральной прокуратуры, я ему обязательно перетвитну”, - добавила Тимошенко.

Сама Тимошенко завела аккаунт на Twitter примерно месяц назад. Она стала использовать этот сервис, в частности, чтобы сообщать о своих визитах в прокуратуру и оперативно комментировать ситуацию с заведенными против нее уголовными делами. Соответствующие твиты экс-премьер отправляла прямо с допросов.

На бывшую главу правительства после смены руководства на Украине (прихода к власти Виктора Януковича и его Партии регионов) было заведено два уголовных дела. Ее обвинили в нецелевом расходовании средств, а также в нарушениях при покупке автомобилей для нужд сферы здравоохранения. Сама она отвергла обвинения в свой адрес, расценив действия властей как политическое преследование.

На Леонида Кучму на днях было заведено уголовное дело по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Экс-президент уже сходил на допрос в прокуратуру. Он заявил, что компрометирующие записи, сделанные бывшим офицером спецслужб Николаем Мельниченко (на пленках обсуждается в том числе и возможность устранения Гонгадзе), доказательством своей вины не считает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше