Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Бавария" нашла нового тренера

Новым главным тренером мюнхенского футбольного клуба "Бавария" станет Юпп Хайнкес. Он возглавит мюнхенскую команду в июне 2011 года. Хайнкес подписал с "Баварией" двухлетний контракт, сообщает официальный сайт клуба. 65-летний немецкий специалист сменит на посту наставника команды голландца Луи ван Галя.

Контракт ван Галя действовал до конца сезона-2011/12, однако клуб договорился с голландцем о досрочном расторжении соглашения. По окончании сезона-2010/11 ван Галь покинет "Баварию".

Хайнкес возглавит мюнхенский клуб в третий раз в своей карьере. Он работал тренером "Баварии" с 1987 по 1991 годы и дважды выиграл с командой чемпионат Германии. Кроме того, Хайнкес исполнял обязанности наставника мюнхенцев в концовке сезона-2008/09. Тогда "Бавария" финишировала в первенстве страны на втором месте.

В настоящее время Хайнкес занимает пост главного тренера леверкузенского "Байера", который находится на втором месте в чемпионате Германии. "Бавария" занимает в первенстве страны четвертое место. Из Лиги чемпионов мюнхенцы выбыли в 1/8 финала, уступив миланскому "Интеру".

Главным достижением в тренерской карьере Хайнкеса стала победа в Лиге чемпионов сезона-1997/98 с мадридским "Реалом". Также тренер работал с несколькими немецкими и испанскими клубами и португальской "Бенфикой".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше