Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Проф-Медиа" создаст крупнейшую сеть кинотеатров в России

Сеть кинотеатров "Синема-парк", входящая в холдинг "Проф-Медиа", начала переговоры о покупке сети кинотеатров "Киностар De Lux", пишет газета "РБК daily". В случае, если сделка состоится, под контролем "Проф-Медиа" окажется крупнейшая в России сеть кинотеатров, а "Синема-парк" потеснит лидера последних лет "Каро Фильм".

По данным компании "Невафильм Research", лидером российского рынка по общему числу кинозалов является сеть "Каро Фильм" (168 залов в 32 кинотеатрах), а "Синема-парк" находится на втором месте (160 залов в 19 кинотеатрах). "Киностар De Lux" принадлежит шесть кинотеатров: два в Санкт-Петербурге, а еще четыре - в Москве.

В 2010 году компания Самнера Редстоуна National Amusements Inc. (CBS и Viacom) продала сеть "Киностар De Lux", чтобы рассчитаться с долгами. Покупателями выступили дочь Редстоуна и российский инвестфонд UFG Private Equity. Сумма и условия сделки не раскрывались.

Стоит отметить, что "Проф-Медиа", помимо сети кинотеатров "Синема-парк", контролирует кинокомпанию "Централ партнершип".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше