Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кличко официально сообщил о бое с Дэвидом Хэем

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко официально подтвердил информацию о том, что летом 2011 года он проведет бой против британца Дэвида Хэя. Кличко заявил интернет-изданию fightnews.com, что контракт на поединок подписан, и он состоится 25 июня или 2 июля в Европе. Более точной официальной информации о бое пока нет.

Впервые новости о том, что Кличко и Хэй подписали контракт на поединок, появились 6 марта. Тогда также сообщалось, что бой пройдет 25 июня или 2 июля, а его местом называлась Германия.

В настоящее время Кличко-младший является чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), а Хэй владеет чемпионским титулом WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Виталий Кличко (старший брат Владимира) является чемпионом по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Братья Кличко неоднократно заявляли, что хотят собрать все четыре самых значимых чемпионских титула. Хэй говорит о том, что он хочет победить сначала Владимира Кличко, затем его старшего брата и стать абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. После этого британец планирует завершить карьеру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше