Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Исламский джихад" объявил о новом этапе войны с Израилем

Военное крыло палестинской организации "Исламский джихад" объявило о начале нового этапа войны с Израилем, сообщает Agence France-Presse.

В рамках новой операции "Исламский джихад" перейдет от бомбардировки пограничных с Израилем городов к поражению целей глубоко на территории противника. Представитель движения заявил, что под удар подпадут тысячи израильтян.

"Исламский джихад" утверждает, что действует в ответ на нарушение Израилем конвенций ООН. Речь идет о нескольких ударах по территории Палестинской автономии во вторник, 22 марта. В ходе операций погибли четыре палестинца, которые, как передает The New York Times, вели подготовку к запуску ракет по Израилю. Также погибли еще четыре человека, сведений об их участии в деятельности антиизраильских группировок нет.

Заявление поступило вскоре после того, как по израильскому городу Беэр-Шева в сорока километрах от сектора Газа была нанесена серия ударов. AFP отмечает, что обычно группировки, ведущие борьбу против Израиля, атакуют города, расположенные гораздо ближе к границам Газы. Также серия ракетных ударов была нанесена по городу Ашдод.

Ответственность за обе атаки на себя взял "Исламский джихад". Сообщений о погибших израильтянах не поступало, один человек был ранен.

После ракетных ударов "Исламского джихада" премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу рассказал о том, что ЦАХАЛ будет "агрессивно и решительно" реагировать на атаки по территории государства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше