Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Марианна Фэйтфул стала командором Ордена искусств и литературы

Певица Марианна Фэйтфул стала командором французского Ордена искусств и литературы, сообщает BBC News.

64-летняя исполнительница получила награду от министра культуры и массовых коммуникаций Франции Фредерика Миттерана. "Я езжу в Париж с 1964 года, и все это время здесь ко мне очень тепло относились", - сказала Фэйтфул, получая орден.

Отметим, что именно в 1964 году Марианна Фэйтфул выпустила свой первый хит - песню "As Tears Go By". Композиция была написана участниками The Rolling Stones, однако группа издала свою версию трека только в 1965 году.

На сегодняшний день дискография Фэтфул включает 19 сольных альбомов. Последним из них является диск "Horses and High Heels", вышедший в январе 2011 года. В разные годы исполнительница сотрудничала с Дэвидом Боуи, Роджером Уотерсом, Metallica и другими группами и исполнителями. Кроме того, Фэйтфул снималась в кино - например, в фильмах "Мария-Антуанетта" и "Париж, я люблю тебя".

Орден искусств и литературы - одна из главных французских наград в области культуры. Командор - это высшая степень ордена. Ранее этой наградой были отмечены Майкл Кейн, Стиви Уандер, Роджер Мур и Деннис Хоппер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше