Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ узнали об увольнении начальника главного следственного управления

Работа начальника главного следственного управления Следственного комитета Сергея Маркелова не устроила руководство ведомства. Как пишет 22 марта газета "Коммерсантъ", Маркелову предложено искать новую работу. Официального сообщения о его увольнении нет.

Официально Сергей Маркелов находится на больничном, а его служебный кабинет опечатан. Об этом вечером 21 марта сообщал Life News. Источник в правоохранительных органах пояснил изданию, что Маркелов "исчез", а все его мобильные телефоны выключены.

Следственный комитет Российской Федерации создается на базе Следственного комитета при прокуратуре. Руководители нового органа пока официально считаются "исполняющими обязанности", назначен на свою должность лишь руководитель СКР Александр Бастрыкин. Приказ о его назначении был подписан еще в январе 2011 года.

По данным "Коммерсанта", помимо Сергея Маркелова СКР покинет начальник главного управления процессуального контроля Валерий Игнашин. Как Маркелов, так и Игнашин пришли в Следственный комитет из прокуратуры. Так, Маркелов ранее работал там заместителем начальника управления по надзору за деятельностью ФСБ.

Коллеги Маркелова назвали возможной причиной его отставки недостаточный уровень профессионализма. О том, кто может возглавить главное следственное управление, не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше