Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подследственный мэр Петропавловска-Камчатского подал в отставку

Мэр Петропавловска-Камчатского, в отношении которого проводится уголовное расследование, подал заявление об отставке. Как передает ИТАР-ТАСС во вторник, 22 марта, Владислав Скворцов объявил о своем решении, выступая в эфире местного радио.

По словам мэра, городская Дума рассмотрит его заявление 25 марта. Скворцов отметил, что решение уйти в отставку он принял еще в ноябре 2010 года.

"Нужно прекратить все дискуссии, всю риторику, которая накопилась по поводу и без повода, и консолидировать все силы, чтобы максимально эффективно работать", - сказал в своей речи Скворцов, подчеркнув, что перед руководством Камчатского края стоят "колоссальные задачи" по развитию региона.

В ноябре 2010 года в отношении Владислава Скворцова возбудили уголовное дело по статье о превышении служебных полномочий. Следствие утверждает, что мэр незаконно позволил начальнику следственного управления УВД по Камчатскому краю приватизировать служебную квартиру, что нанесло бюджету Петропавловска-Камчатского ущерб в два миллиона рублей.

В декабре Скворцову предъявили официальное обвинение.

Уголовному преследованию камчатского мэра предшествовало его исключение из партии "Единая Россия" с формулировкой "за систематическое неисполнение решений вышестоящих органов партии". Руководство регионального отделения "ЕР" тогда же потребовало у Скворцова уйти в отставку.

В числе прочего, однопартийцы обвинили мэра Петропавловска-Камчатского в неоправданном завышении тарифов ЖКХ.

Скворцов официально находится в отпуске с конца ноября и до мая 2011 года (мэру был предоставлен отпуск в 150 дней).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше