Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы лучшие хоккеисты второго раунда Кубка Гагарина

КХЛ назвала лучших хоккеистов второго раунда (1/4 финала) Кубка Гагарина. Лучшим вратарем этой стадии плей-офф признан швед Эрик Эрсберг из уфимского "Салавата Юлаева", лучшими защитником и нападающим - игроки ярославского "Локомотива" Карел Рахунек и Александр Галимов, сообщает официальный сайт КХЛ.

Эрбсерг в пяти матчах серии с казанским "Ак Барсом" пропускал в среднем по 1,65 шайбы за игру и отразил 94,3 процента бросков соперника. Одну игру Эрбсерг отстоял "на ноль". "Салават" выиграл серию со счетом 4:1.

Рахунек в пяти матчах серии с рижским "Динамо" забросил четыре шайбы, отдал три передачи и заработал показатель полезности "плюс шесть". Галимов забросил пять шайб и отдал две передачи, а его показатель полезности составил "плюс пять". "Локомотив" выиграл серию со счетом 4:1.

Лучшими игроками 1/8 финала плей-офф были признаны вратарь Петри Веханен из "Ак Барса", защитник Кирилл Кольцов из "Салавата Юлаева" и форвард Маттиас Вейнхандль из СКА.

В полуфиналах Кубка Гагарина "Локомотив" сыграет с подмосковным "Атлантом", а "Салават Юлаев" - с магнитогорским "Металлургом". Серия "Локомотив" - "Атлант" стартует 23 марта, серия "Салават" - "Металлург" - 24 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15