Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пойман последний подозреваемый в убийстве московских инкассаторов

Задержан последний подозреваемый в нападении на инкассаторов, совершенном в Москве 27 июня 2010 года. Об этом 21 марта сообщает агентство "Интерфакс".

Подозреваемого Михаила Подгорных задержали в ночь на 19 марта в Краснодаре. "Подгорных - самый опасный участник группы, напавшей на инкассаторов. По данным следствия, именно он застрелил водителя 'Газели' и произвел контрольные выстрелы в голову двоих сотрудников охраны", - сказал журналистам начальник главного московского управления Следственного комитета РФ Вадим Яковенко.

На сайте Следственного комитета уточняется, что, по версии следствия, при дележке добычи Подгорных получил 60 миллионов рублей. На эти деньги он купил квартиру в Краснодаре, а также потратил их на посещение развлекательных заведений.

Нападение на сотрудников организации "Инкахран" было совершено 27 июня на Третьем транспортном кольце у съезда на Шмитовский проезд. Преступники застрелили водителя Виктора Ерохина, инкассатора Антона Ковалева и сотрудника ЧОП Олега Хожайнова. Добычей грабителей стали 130 миллионов рублей.

Пятерых подозреваемых, в том числе сотрудника "Инкахрана" Сергея Левкина, задержали в июле. Подгорных же (сначала его называли не Михаилом, а Максимом) был объявлен в розыск. Он тоже в прошлом работал в "Инкахране".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15