Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дженнифер Лоуренс согласилась на роль в "Голодных играх"

Студия Lionsgate официально объявила о том, что актриса Дженнифер Лоуренс согласилась исполнить главную роль в фильме "Голодные игры" (The Hunger Games). Об этом сообщается на сайте The Wrap.

Фильм будет основан на одноименном романе американской писательницы Сьюзен Коллинз. События романа Коллинз разворачиваются в постапокалиптическом будущем в государстве, возникшем на территории бывших Соединенных Штатов. Для устрашения жителей страны власти раз в год проводят так называемые "Голодные игры". Их участниками становятся 24 подростка в возрасте от 12 до 18 лет. Согласно условиям, выживает только один из них.

Главная героиня книги - 16-летняя Кэтнис Эвердин, которая становится участницей игр. Именно ее и сыграет Лоуренс. Ранее в качестве кандидаток на ту же роль рассматривались Эбигейл Бреслин ("Знаки", "Маленькая мисс Счастье") и Хейли Стайнфелд ("Железная хватка").

Дженнифер Лоуренс получила известность благодаря фильмам "Пылающая равнина" и "Зимняя кость". Роль в последнем принесла актрисе номинацию на "Оскар". Однако награда Американской киноакадемии в результате досталась Натали Портман за роль в фильме Даррена Аронофски "Черный лебедь".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше