Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вратарь сборной Швеции по хоккею отказался от чемпионата мира

Основной вратарь сборной Швеции по хоккею Стефан Лив, выступающий за новосибирскую "Сибирь", сказал, что он не поедет в составе национальной команды на чемпионат мира в Словакию. Лив заявил, что он очень устал после тяжелого сезона и не в силах принять участие в первенстве планеты. Об этом пишет шведское издание Aftonbladet.

30-летний вратарь сказал, что он хочет побыть с семьей. Лив подчеркнул, что он чувствует себя измотанным, и участие в чемпионате мира в таком состоянии не принесет ему ничего хорошего.

Лив участвовал в составе сборной Швеции в восьми чемпионатах мира, а в 2006 году выиграл с национальной командой золото Олимпийских игр в Турине.

В сезоне-2010/11 Лив был основным вратарем шведской сборной в матчах Евротура. "Сибирь" в чемпионате КХЛ вышла в плей-офф, но в первом раунде Кубка Гагарина проиграла уфимскому "Салавату Юлаеву".

Кроме Лива, от участия в чемпионате мира отказался другой шведский вратарь Юхан Давидссон. При этом пока неясно, смогут ли шведы привлечь в сборную кого-то из голкиперов клубов НХЛ.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая 2011 года. На первом этапе сборная Швеции сыграет в одной группе с командами США, Норвегии и Австрии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше