Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ученики начальной школы в Вашингтоне отравились кокаином

Четверо учащихся начальной школы в Вашингтоне были госпитализированы с признаками отравления наркотическими веществами. Об этом пишет газета The Washington Post.

Инцидент в школе имени Джона Томсона, что на северо-западе американской столицы, произошел в четверг, 17 марта. Один из школьников принес в класс белый порошок и предложил сверстникам его попробовать. Предложение приятеля приняли четверо детей. Одни употребили порошок через нос, другие - проглотили его.

Вскоре ученики почувствовали себя плохо и обратились за помощью к школьной медсестре. Впоследствии их отправили в больницу. В администрации школы подчеркнули, что здоровью детей ничто не угрожало, и их госпитализировали в целях предосторожности. Как отмечает телеканал WITN, те, кто глотал кокаин, жалуются на боль в горле.

В дальнейшем выяснилось, что порошок, который употребили дети, был кокаином. Мальчику, пронесшему в школу наркотик, предъявлено обвинение в хранении запрещенного вещества. Между тем пока не установлено, где именно ребенок достал кокаин. По одной из версий, которую приводит местный телеканал WHSV, мальчик нашел упаковку с наркотиком на заднем сиденье машины своего отчима, который подвозил его до школы.

По словам педагогов и чиновников Вашингтона, они не припомнят аналогичных случаев употребления наркотиков (и тем более кокаина) среди учащихся начальных классов. Анонимные опросы, которые регулярно проводятся в американских школах, рассчитаны на школьников не младше 12 лет. Из них следует, что употребление наркотиков, как правило марихуаны или сильнодействующих лекарственных препаратов, становится популярным в старших классах, ближе к окончанию школы. Кокаин же в силу своей стоимости широкого распространения в американских школах не имеет, и тем более - среди учащихся младших классов.

Сколько лет школьнику, принесшему на урок кокаин, не сообщается. По некоторым данным, это ученик четвертого класса, то есть его возраст не превышает 9-10 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше