Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальник экспертного управления Медведева уйдет из чиновников в менеджеры

Начальник экспертного управления президента России Илья Ломакин-Румянцев в ближайшее время покинет свой пост, чтобы стать одним из менеджеров "Росгосстраха". Об этом в номере от 18 марта пишет газета "Ведомости", ссылаясь сразу на несколько анонимных источников.

По данным издания, Ломакин-Румянцев уже написал заявление об отставке и получил разрешение руководства администрации. Чем именно будет заниматься чиновник в "Росгосстрахе", пока неизвестно. По сведениям одного из источников "Ведомостей", Ломакин-Румянцев уходит из экспертного управления из-за того, что устал от госслужбы.

В то же время другой источник издания указывает, что Ломакину-Румянцеву было в администрации не просто. Он пришел в управление в 2009 году, причем его кандидатура не была поддержана бывшим руководителем управления и нынешним помощником президента России Аркадием Дворковичем. Этот чиновник поддерживал заместителя Ломакина-Румянцева Василия Попика.

До работы в экспертном управлении президента Ломакин-Румянцев пять лет возглавлял Росстрахнадзор, поэтому страховой рынок для него не является чуждым. Кроме того, в конце 2000-х годов он входил в совет директоров "Росгосстраха". Государство окончательно приватизировало эту компанию только в начале 2011 года, когда чиновники избавились от "золотой акции" "Росгосстраха".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше