Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Моуринью назвал неудобных соперников в Лиге чемпионов

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью заявил, что он хотел бы избежать встречи с лондонским "Челси" и миланским "Интером" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Моуринью, который в прошлом возглавлял "Челси" и "Интер", сказал, что матчи с этими командами будут для него слишком тяжелыми эмоционально. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

После ответного матча 1/8 финала с французским "Лионом" (3:0) 48-летний тренер подчеркнул, что для "Реала" выход в восьмерку сильнейших клубов Европы - это нормально. Моуринью назвал "Лион" очень хорошей командой и отметил, что "Реал" заслужил победу.

Кроме "Реала", "Интера" и "Челси", в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли испанская "Барселона", немецкий "Шальке", английские "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед", а также украинский "Шахтер". Жеребьевка этой стадии турнира пройдет 18 марта в швейцарском Ньоне и начнется в 14:00 по московскому времени.

Моуринью руководил "Челси" с 2004 по 2007 годы и выиграл с лондонским клубом два чемпионата Англии. С 2008 по 2010 годы Моуринью тренировал "Интер". Миланцы под его руководством дважды победили в чемпионате Италии, а в мае 2010 года выиграли Лигу чемпионов. "Реал" Моуринью возглавил перед началом сезона-2010/11.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше