Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Hilton отказался от отеля в Геленджике

Международная сеть Hilton отказалась от договора коммерческой концессии и лицензии (франчайзинга) с гостиницей Gelendzhik Resort & Spa, которая должна была стать вторым объектом под этим брендом в России. Об этом пишет газета "РБК daily".
Договор между оператором и компанией "Инвестгрупп-Отель", которая занималась строительством отеля на месте пансионата "Полярная звезда", был подписан в начале 2010 года. Техническое открытие гостиницы состоялось летом прошлого года, однако бренд Hilton комплекс должен был получить лишь в этом году, после завершения всех работ.
По словам представителя отеля, Hilton отказался от проекта в связи с невозможностью открыться в полной мере уже сейчас: ожидая окончания работ, гостиница смогла бы принять посетителей лишь в декабре, пропустив летний сезон. Однако, по мнению участников рынка, девелопер не смог выдержать стандарты международной сети.
В отеле будет 379 номеров, включая семь спальных бунгало, а также фитнес и SPA зоны площадью более 3000 квадратных метров с закрытыми и открытыми бассейнами. Кроме того, запланировано открытие трех ресторанов, пяти баров и залов для проведения конференций площадью более 4500 квадратных метров. Объем инвестиций в проект оценивается в 4,9 миллиарда рублей. По данным издания, в настоящее время отель ведет переговоры с другими международными операторами.
Hilton Worldwide - одна из крупнейших сетей отелей в мире. Сеть принадлежит Blackstone Group. В сеть входят более 3600 отелей на 600 тысяч номеров в 82 странах мира, включая такие бренды, как Waldorf Astoria Hotels & Resorts, Conrad Hotels & Resorts, Hilton Hotels & Resorts, Doubletree by Hilton, Embassy Suites Hotels, Hilton Garden Inn, Hampton Hotels, Homewood Suites by Hilton, Home2 Suites by Hilton и Hilton Grand Vacations. До 2014 года корпорация намерена открыть в России тринадцать гостиниц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15