Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сомалийские пираты отпустили танкер с россиянином на борту

Сомалийские пираты освободили танкер "Ганнибал II" (Hannibal II), захваченный ими в ноябре 2010 года. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на тунисское информагентство TAP, за судно был выплачен выкуп в два миллиона долларов.

Переговоры с захватчиками вели представители властей Туниса: именно в этой стране зарегистрирована компания-судовладелец Gabes Marine Tankers (GMT). Между тем, из чьих средств был выплачен выкуп, не сообщается.

Танкер "Ганнибал II", перевозивший растительные масла из Малайзии в Египет, был захвачен 11 ноября 2010 года в 860 морских милях (1600 километрах) в востоку от Африканского рога. На борту судна находился экипаж из 31 человека, в основном тунисцев. Один из членов команды - россиянин.

В настоящее время освобожденное судно следует в сторону соседнего с Сомали Джибути. О состоянии членов команды танкера ничего не сообщается.

По данным "Морского бюллетеня - Совфрахта" на 16 марта, в плену у пиратов остаются двое россиян: один на борту немецкого сухогруза "Белуга Номинейшн" (Beluga Nomination), еще один - на греческом балкере "Довер" (Dover).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше