Спорт
20:32, 17 марта 2011

Тарьей Бе допустил четыре промаха на одном рубеже

Лидер сборной Норвегии по биатлону Тарьей Бе допустил четыре промаха на одном огневом рубеже во время спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Осло. 17 марта Бе четырежды промазал в стрельбе из положения "стоя", а до этого допустил один промах при стрельбе "лежа". В итоге норвежец занял 44-е место. Прямую трансляцию гонки вел канал "Россия 2".

Узнайте больше в полной версии ➞

Выиграл спринт немец Андреас Бирнбахер, для которого эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира. Второе место занял швед Бьорн Ферри, третье - немец Александр Вольф.

Лучшим из россиян стал Иван Черезов. Он допустил два промаха и показал 19-й результат. Евгений Устюгов занял 26-е место, Антон Шипулин - 30-е, Алексей Волков - 37-е, Андрей Маковеев - 42-е, Максим Максимов - 51-е.

Ранее 17 марта на этапе Кубка мира в Осло состоялся женский спринт, который выиграла немка Магдалена Нойнер. 19 марта пройдут две гонки преследования, 20 марта - две гонки с общего старта.