Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спрос на аренду жилья в Подмосковье вырос на 18 процентов

По итогам первой половины марта потенциальный спрос (количество обращений в риелторские компании) на аренду жилья в Московской области увеличился на 18 процентов. При этом в столице данный показатель сохранился на уровне конца прошлого месяца. Об этом говорится в исследовании компании "Азбука Жилья".
Согласно обзору, объем предложения жилья в Москве по сравнению с концом февраля снизился на 17 процентов. В Подмосковье, напротив, этот показатель возрос почти на 20 процентов.
По данным аналитиков, средняя арендная плата в Москве снизилась на 5,7 процента и составила 64,4 тысячи рублей в месяц. На рынке Московской области средняя ставка аренды уменьшилась на 5,1 процента до 24,1 тысячи рублей.
В феврале эксперты отмечали, что количество заключенных договоров аренды жилья в Москве по сравнению с январем возросло на 25 процентов, а в Подмосковье аналогичный показатель прироста составил лишь 5 процентов. При этом потенциальный спрос на аренду квартир, как в Москве, так и в Московской области увеличился на 7-10 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше