Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Издатель "Ведомостей" проиграл иск члену совета директоров "Связьинвеста"

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск владельца компании Marshall Capital Partners и члена совета директоров "Связьинвеста" Константина Малофеева к бывшему гендиректору "Связьинвеста" Евгению Юрченко, журналисту Максиму Солюсу и издателю газеты "Ведомости" - ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа". Об этом сообщает портал "Право.Ру".

Суд обязал "Ведомости" в течение 10 дней опубликовать опровержение сведений, содержащихся в статье, опубликованной 16 сентября. Там, в частности, говорилось: "История с Marshall Capital Partners и ее управляющим партнером Константином Малофеевым, которого гендиректор 'Связьинвеста' обозвал 'великим рейдером России', - это не просто очередная история про то, как частная компания присосалась к государственной, чтобы разделить с ее начальниками большой бюджет".

Кроме опровержения, ответчики должны заплатить 25 тысяч рублей Константину Малофееву лично и еще столько же - компании Marshall Capital Partners. В этой части иск был удовлетворен частично, так как истец требовал 200 тысяч рублей себе и еще 200 тысяч - компании.

В другом иске Константин Малофеев просил опровергнуть несколько фрагментов интервью, которое вышло в "Ведомостях" под заголовком "Воровайка наносит ущерб мне лично". Суд удовлетворил это требование, а вот в компенсации нематериального репутационного ущерба, оцененного в два миллиона рублей, отказал.

Евгений Юрченко в сентябре 2010 года дал несколько острых интервью, в которых фактически обвинил Константина Малофеева в рейдерстве в телекоммуникационной отрасли России. За несколько дней до этого Юрченко подал в отставку, однако затем попытался забрать свое заявление. Добиться возвращения на должность у Юрченко не получилось. Теперь он является одним из миноритариев "Ростелекома", на базе которого правительство планирует реорганизовать государственное телекоммуникационное хозяйство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше