Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двух солдат посадили за "купание" сослуживца в унитазе

Хабаровский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы двух солдат, признанных виновными в неуставных взаимоотношениях. Об этом 16 марта сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Рядовым Руслану Гаряеву и Андрею Королю дали по два года и восемь месяцев колонии-поселения. Они признаны виновными по 335-й статье УК РФ ("Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности").

Установлено, что в январе 2011 года Гаряев и Король окунали своего сослуживца головой в унитаз и снимали это на видео. В феврале эти кадры попали в интернет и вызвали широкий общественный резонанс.

Агентство Prima Media называет имя пострадавшего солдата - это уроженец Приморского края Алексей Косенко по кличке Ляля. Он служил на кухне, в связи с чем сослуживцы недолюбливали его. "Разница большая между службой на кухне и маршем по плацу", - пояснил в эфире передачи "Пусть говорят" Алексей Котов, недавно демобилизовавшийся из той же части.

Как стало известно журналистам, после инцидента Косенко перевели в другую часть. Между тем родные солдата переживают из-за обнародования видеозаписи "купания" в унитазе. Они опасаются, что эта запись негативно повлияет на репутацию Косенко и осложнит ему жизнь после демобилизации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше