Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Том Хэнкс сыграет героического капитана контейнеровоза

Том Хэнкс исполнит роль капитана "Маерск Алабамы" Ричарда Филлипса в предстоящей экранизации его мемуаров, сообщает Deadline.

Книга Филлипса основана на реальных событиях. В апреле 2009 года группа сомалийских пиратов напала на контейнеровоз "Маерск Алабамы", который следовал в Кению с грузом гуманитарной помощи. В результате в плену у злоумышленников оказался только Ричард Филлипс - капитан судна. В книге говорится, что Филлипс решил сдаться пиратам, чтобы гарантировать безопасность моряков.

Через трое суток он был освобожден командой американского спецназа. В результате спецоперации трое пиратов были убиты, а один - Абдували Мусе - попал в плен. В феврале 2011 года он пошел на сделку с правосудием и получил 34 года тюрьмы вместо грозившего ему пожизненного заключения.

Производством картины займется Sony Pictures. Продюсировать ленту будет команда, работавшая над "Социальной сетью" Дэвида Финчера - Кевин Спейси, Скотт Рудин и другие. В настоящее время Хэнкс работает над картиной "Жутко громко и запредельно близко", которая рассказывает о трагедии 11 сентября 2001 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше