Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во дворе общежития ГИТИСа нашли банду скинхедов-убийц

В Москве нескольких молодых людей заподозрили в серии нападений на мигрантов. Об этом 16 марта сообщает издание "Балтинфо".

По версии следствия, группировка скинхедов с начала 2010 года регулярно собиралась во дворе общежития Российской Академии театрального искусства (ГИТИСа). Лидером банды был 20-летний безработный житель Подмосковья Денис Кузнецов по кличке Дима Схе. Следователи предполагают, что Кузнецов побуждал своих сторонников нападать на лиц неславянской внешности. При этом сам он в нападениях не участвовал. Молодому человеку предъявили обвинение в организации экстремистского сообщества.

Членами банды следователи считают 20-летнего москвича Евгения Маренчука, 27-летнего жителя Подмосковья Максима Бизина, а также двоих несовершеннолетних - 16-летнего московского школьника и 17-летнюю учащуюся медицинского колледжа. Возможно, в будущем в деле появятся и другие подозреваемые.

Предполагается, что серия нападений на иностранцев была совершена бандой в апреле-мае 2010 года в районе Марьина Роща (по данным открытых источников, именно в этом районе, на Трифоновской улице, расположено общежитие ГИТИСа). В результате восьми нападений пострадали граждане Узбекистана, Киргизии и Азербайджана. Один узбек от полученных травм скончался. Почему банда прекратила свою деятельность в мае, не уточняется.

Журналистам стало известно, что трое подозреваемых арестованы, а двое отпущены под подписку о невыезде. Кто именно отпущен, а кто помещен под стражу, не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше