Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская художница включена в основную программу Венецианской биеннале

Российская художница Аня Титова станет участницей Основного проекта Венецианской биеннале - ILLUMInations, сообщается на сайте биеннале. Всего в основной программе биеннале примут участие 82 художника, из них только Титова представляет Россию.

Аня Титова родилась в 1984 году, окончила академию искусств "Валанд" в Швеции, Московский Институт проблем современного искусства и Школу искусств Глазго. Работы Титовой были представлены на 3-ей Московской биеннале молодого искусства, в спецпроектах 2-й Московской биеннале современного искусства, а также на многочисленных групповых выставках: в Московском музее современного искусства (ММСИ), Центре "Гараж" и других. Персональные выставки Титовой проходили в Москве ("Типы сборки", 2009 год и "Великолепная дыра или то, что делает вещь вещью", 2008 год) и в Гетеборге ("Мы выгораем на солнце и распускаемся в свете уличных фонарей", 2010 год).

Венецианская биеннале начнет работу 4 июня. В российском павильоне биеннале пройдет выставке Андрея Монастырского и группы "Коллективные действия" под названием "Пустые зоны". В этом году куратором российского павильона выступает искусствовед Борис Гройс.

Кроме того, Эрмитаж покажет в Венеции работы Дмитрия Александровича Пригова, а также устроит реставрационную выставку в центре "Эрмитаж - Италия" в Ферраре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше