Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При обстреле здания ОВД в Дагестане ранены семь милиционеров

В результате обстрела здания ОВД "Кизилюртовский" в Дагестане были ранены семь милиционеров, сообщает во вторник, 15 марта, РИА Новости со ссылкой на представителя правоохранительных органов Кизилюртовского района.

Преступники подъехали к ОВД на машинах ВАЗ-2106 и ВАЗ-21099 без номеров, притом во второй машине было заложено взрывное устройство.

Остановившись у светофора, расположенного в 12 метрах от здания ОВД, из ВАЗ-21099 вышли два человека. Выстрелив в сторону здания, они сели в ВАЗ-2106, привели в действие взрывное устройство, заложенное в ВАЗ-21099, и скрылись.

Мощность взрыва, по предварительным данным, составила 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате образовалась воронка диаметром полтора метра и глубиной 20 сантиметров, были разбиты оконные стекла и повреждена крыша здания ОВД и находящейся рядом прокуратуры.

Позже преступники из автоматического оружия обстреляли дом по улице Гамзата Цадаса и заложили в 10 метрах от ворот дома взрывное устройство. Для разминирования дома были вызваны саперы. Сообщается, что в доме, который подвергся обстрелу, проживает сотрудник УФСБ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше