Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роспатент отказался регистрировать марку водки "Володя и медведи"

Роспатент отказался зарегистрировать марку водки "Володя и медведи", посчитав, что такое обыгрывание имени и фамилии первых лиц государства "наносит ущерб имиджу и интересам государства, а также противоречит общественным интересам". Об этом пишет газета "Ведомости".

Зарегистрировать марку водки "Володя и медведи" пыталось подмосковное ООО "Роялти". Представители компании доказывали, что "словесное обыгрывание одного из самых популярных в России имен 'Володя' и персонажей русских сказок (медведей) не может причинять какой-либо ущерб интересам общества и государства. Однако Палата по патентным спорам нашла эти возражения ООО "Роялти" неубедительными.

Впрочем, отказ Роспатента не помешает водке "Володя и медведи" продаваться в России. Такой знак уже зарегистрирован на Украине на компанию, аффилированную с российской группой "Винэксим" (выпускает водку "Путинка"). Более того, "Володя и медведи" поставляется в Россию в магазины X5 Retail Group.

В компании "Винэксим" утверждают, что ООО "Роялти" не представляет интересы группы. Связаться с представителями "Роялти" газете не удалось.

Компания "Винэксим" была основана в 2000 году. Большая часть продаж компании приходится на "Путинку".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше