"Авангард" и "Металлург" сыграли самый длинный матч в истории КХЛ

Во вторник омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург" сыграли самый длинный матч в истории КХЛ, сообщается на сайте лиги.

Четвертый матч 1/4 финала Кубка Гагарина окончился в третьем овертайме со счетом 3:2 в пользу "Авангарда". Первый период завершился со счетом 1:1, вторая двадцатиминутка также окончилась вничью 2:2. По правилам КХЛ, четвертьфинальная игра не может закончиться серией буллитов, поэтому соперники продолжили играть. Лишь на 109-й минуте Андрей Первышин забил "Металлургу" третью шайбу.

Таким образом, "Авангард" сравнял счет в серии с "Металлургом" 2:2. Пятый матч между соперниками, которым пока удается выигрывать только в гостях, пройдет 17 марта в Омске, напоминает Sportbox.Ru.

Всего рекордный матч продолжался 109 минут и 11 секунд. Это на 272 секунды превышает предыдущий рекорд продолжительности матчей КХЛ, установленный в прошлом сезоне в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и "Барысом".