Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва отказалась от чемпионата мира по фигурному катанию

Московские власти решили не бороться за право провести в российской столице чемпионат мира 2011 года по фигурному катанию, сообщает РИА Новости. Этот турнир должен был состояться 21-27 марта в Токио, но в понедельник, 13 марта, был отменен из-за последствий землетрясения в Японии, произошедшего 11 марта.

Как рассказал глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский, никто из Международного союза конькобежцев (ISU) к московским властям не обращался. Полинский отметил, что ему звонили из Федерации фигурного катания России (ФФККР) и интересовались, сколько времени может занять подготовка к чемпионату мира.

"Но никто никакой активности проявлять не будет, мы не будем бегать и просить - отдайте нам чемпионат мира", - сказал Полинский, добавив, что первенство планеты - очень дорогое мероприятие.

15 марта газета "Спорт-Экспресс" написала, что главными претендентами на проведение ЧМ-2011 являются швейцарская Лозанна и итальянский Турин. Чемпионат мира 2010 года проходил именно в Турине. В какие сроки может состояться первенство планеты - 2011, пока неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15