Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Охранника депутата Рады заподозрили в избиении гаишника

В минувшие выходные в Луганске был сильно избит инспектор ГАИ Алексей Косяков. Коллеги пострадавшего, как сообщает "Сегодня", утверждают, что его избил охранник одного из депутатов Верховной Рады — представителя правящей Партии регионов Владимира Ландика. Сам парламентарий выступил со встречными обвинениями в адрес гаишников, заявив, что они вымогали у него взятку.

Конфликт между гаишниками и депутатом, по данным источника газеты в МВД Украины, произошел после того, как автомобиль Ландика был остановлен за превышение скорости (91 километр в час вместо разрешенных 60). В ответ на требование предъявить документы сотрудник ГАИ, как сообщается, услышал из машины "отборный мат". "Инспектор увидел на заднем сиденье нардепа Владимира Ландика. Ландик обратился к впереди сидящему парню со словами: 'Пойди въ…би его'. Тот вышел и избил инспектора", - рассказывает источник.

Гаишник был госпитализирован. В одной из местных больниц подтвердили факт госпитализации, сообщив, что Косяков получил травмы средней тяжести. В областном управлении МВД, в свою очередь, рассказали, что инспектор получил сотрясение мозга. Правда, версию о том, что гаишник стал жертвой охранника, как отмечает издание, там пока комментировать не стали.

Депутат Ландик, со своей стороны, утверждает, что к нападению на гаишника отношения не имеет. Он заявил изданию "Восточный вариант", что сотрудники ГАИ остановили его машину и требовали денег, а затем "придумали" историю с избиением. Депутат обозвал сотрудников ГАИ "красномордыми" и выдвинул версию, что пострадавший инспектор "нанес себе травмы сам".

Примечательно, что обвинений в превышении скорости парламентарий не отрицает. "Да, нарушили, ехали быстро, ну и что? Составляй акт, в суд подавай, пиши что хочешь, но почему ты мне ехать не даешь?", - возмущенно заявил депутат.

С жалобами на инспекторов Ландик уже обратился в прокуратуру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше