Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony заморозит будущие проекты от европейских студий

Компания Sony собирается заморозить некоторые игровые проекты, которые предназначены к выходу на PlayStation 3 и находятся в разработке в европейских студиях. Об этом сообщает ресурс Gamesindustry.biz со ссылкой на официальных представителей Sony Computer Entertainment Europe.

Данное решение касается в первую очередь London Studio, Evolution Studios, Studio Liverpool. Оно продиктовано желанием SCE высвободить ресурсы для полноценного запуска "больших" эксклюзивных проектов на PlayStation 3, таких как The Last Guardian, SOCOM 4 и поддержки недавно вышедшей Killzone 3. По информации, полученной журналистами, многие из готовящихся в европейских студиях проектов на грани отмены.

Sony Computer Entertainment Europe занимается разработкой и выпуском видеоигр. В ее состав входят: Guerrilla Games (серия Killzone), Media Molecule (ответственны за Little Big Planet), SCE London Studio (EyeToy, SingStar), SCE Cambridge Studio (MediEvil, PlayStation Home), SCE Studio Liverpool (Wipeout), Evolution Studios (Motorstorm, WRC), Bigbig Studios (Pursuit Force). Примечательно, что 16 марта 2011 года Sony выпустит гоночную игру от Evolution Studios - MotorStorm Apocalypse - эксклюзивно для PlayStation 3.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше