Интернет и СМИ
15:23, 14 марта 2011

"Слон" возглавил бывший главный редактор Forbes

Новым гендиректором портала деловых новостей и блогов "Слон.ру" стал Максим Кашулинский, ранее возглавлявший журнал Forbes. Об этом владелица портала Наталья Синдеева сообщила в эфире телеканала "Дождь". На сайте Forbes сообщается, что исполняющим обязанности главного редактора журнала назначен бывший заместитель Кашулинского Кирилл Горский.

Узнайте больше в полной версии ➞

Прежний главный редактор "Слона" Леонид Бершидский покинул проект 18 февраля. Вскоре из "Слона" уволился также издатель Павел Власов-Мрдуляш.

Максим Кашулинский входил в команду основателей русской версии Forbes (первый номер журнала вышел в апреле 2004 года). Главным редактором он стал после гибели Пола Хлебникова летом 2004 года. Кирилл Горский пришел в Forbes в 2005 году из газеты "Ведомости". Журнал издается российским подразделением издательского дома Axel Springer.

"Слон" был запущен в мае 2009 года. Он принадлежит Наталье Синдеевой, наряду с радио "Серебряный дождь", телеканалом "Дождь" и журналом "Большой город". Его основатель Леонид Бершидский также участвовал в запуске русской версии Forbes, но ушел из Axel Springer в ноябре 2004 года.

< Назад в рубрику