Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ФРГ отмечено усиление антисемитизма среди мусульман

Председатель центрального совета евреев Германии Дитер Грауман (Dieter Graumann) предупредил об усилении антисемитизма среди проживающих в Германии мусульман, сообщает Bild. Наиболее отчетливо, по его словам, неприятие евреев выражено среди молодых людей мусульманского вероисповедания.

"На спортплощадках и на школьном дворе слово 'еврей' слишком часто используется как оскорбление, - отметил Дитер Грауман. - Ответственные представители мусульманских общин должны более активно противодействовать этому. Мы не дадим им забыть об этой обязанности".

При этом Грауман заявил, что на сегодня ислам "является важнейшей частью Германии", хотя и признал, что исторически он оказал на Германию меньшее влияние, чем христианство и иудаизм. В целом, по словам Граумана, подобные культурологические дискуссии малопродуктивны, гораздо важнее научиться жить вместе, преодолев взаимное отчуждение.

Глава центрального совета евреев также подверг критике немецких бизнесменов, за сотрудничество с Ираном. "Слишком много немецких фирм усердно ведут дела с этим чемпионом мира по антисемитизму. Это постыдно", - отметил Дитер Грауман, добавив, что иранский режим отрицает Холокост и открыто требует стереть Израиль с лица земли.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше