Из жизни
15:29, 14 марта 2011

Cтудентов арестовали за попытку украсть аллигаторов

Двух американских студентов арестовали за то, что они попытались похитить аллигаторов, живущих в небольшом водоеме рядом с одним из ресторанов города Дестин, штат Флорида. Инцидент произошел несколько дней назад, когда студенты вместе со своими товарищами приехали во Флориду на каникулы, сообщает UPI.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как рассказал один из сотрудников ресторана, он услышал, как два молодых человека что-то кричат друг другу, а потом заметил, что они пытаются выманить животных из пруда. Оказалось, что студенты, Патрик Трайс и Чарльз Листон, собирались вытащить аллигаторов из воды с помощью веревок, к которым были привязаны крючки с нанизанным на них куриным мясом.

В итоге кража аллигаторов сорвалась, и Трайса и Листона арестовали приехавшие к ресторану полицейские. В беседе с представителями правоохранительных органов Трайс признался, что планировал похищение аллигаторов целый день. Однако приятель студентов сообщил, что на самом деле они якобы не планировали красть животных, а собирались поохотиться на них.

Так или иначе, оба студента были временно заключены под стражу. Им предъявлены обвинения в незаконном проникновении в помещение, а также в совершении кражи. Когда дело Трайса и Листона рассмотрит суд, не уточняется.

Стоимость каждого из аллигаторов, проживающих в ресторанном дворе, составляет 400 долларов.

< Назад в рубрику