Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Армении завели дело на боксера-оппозиционера

В Армении возбуждено уголовное дело в отношении боксера Самсона Хачатряна, принимавшего участие в недавнем митинге оппозиции. Об этом сообщает Armenia Today. Спортсмена обвиняют в нападении на полицейского.

Хачатрян, как отмечает издание, является двукратным чемпионом Европы и обладателем Кубка мира. По своим политическим взглядам он сторонник оппозиционного Армянского национального конгресса (альянса, лидером которого является бывший президент республики Левон Тер-Петросян).

Самсон Хачатрян был задержан в воскресенье, 13 марта. По информации армянской службы "Радио Свобода", его увели люди в масках. Позднее стало известно, что боксер арестован, и что на него заведено дело по статье "Применение насилия к представителю власти".

Источник сообщает также, что Хачатряну в полиции "оказывалась медицинская помощь" (почему ему понадобилась помощь врачей, не уточняется).

Боксеру инкриминируют нападение на сотрудника полиции в ходе митинга АНК, состоявшегося 1 марта (митинг, о котором идет речь, был приурочен к очередной годовщине разгона антипрезидентских акций в Ереване). Сам Хачатрян после задержания заявил, что, возможно, на митинге кого-то и ударил, однако не помнит, кого именно.

В АНК уже заявили, что Хачатрян был задержан "по явно политическим мотивам". Как утверждает конгресс, поводом для задержания спортсмена стало его недавнее интервью, в котором он (Хачатрян) требовал смены власти в стране и агитировал читателей прийти на очередную акцию АНК, запланированную на 17 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше