Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

КПРФ пожаловалась на вброс бюллетеней в Саратове

Наблюдатели от КПРФ пожаловались на вброс бюллетеней на выборах в городскую думу Саратова.

Как сообщает агентство "Интерфакс", депутат Госдумы Валерий Рашкин, курирующий выборы в регионе, рассказал о нарушениях на трех избирательных участках. По его словам, на 101-м участке 6-го избирательного округа в Заводском районе города зафиксирована попытка вброса примерно 1 тысячи бюллетеней за "Единую Россию".

Рашкин также заявил, что с одного из участков был удален представитель КПРФ, потребовавший убрать агитационные материалы "Единой России".

О нарушениях в Саратове также заявили представители ЛДПР. По их словам, в 13-м избирательном округе запретили любую фото- и видеосъемку, с одного из участков удалили члена территориального избиркома от ЛДПР.

Официальных комментариев по поводу допущенных нарушений не поступало.

13 марта в России проходит единый день голосования, организованы более трех тысяч выборов разного уровня. В 12 регионах идет голосование на выборах в законодательные собрания.

Заместитель председателя Центризбиркома России Леонид Ивлев сообщил, что избиратели голосуют более активно, чем в единый день голосования в октябре прошлого года. Явка на выборах 13 марта пока на несколько процентов выше той, что была зафиксирована в октябре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше