Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Японии потерялись десять туристов из России

Группа из десяти российских туристов, отправленных в Японию компанией "Ванд Интернешнл", не выходит на связь, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Олега Мосеева. Мосеев уточнил, что до этого пропавшими считались еще 26 россиян, однако недавно выйти с ним на связь удалось.

Ранее представители российского посольства в Японии сообщали, что не имеют данных о российских гражданах, пострадавших от землетрясения и цунами.

По последним данным полиции и СМИ, которые приводило Agence France-Presse, в результате природных катаклизмов в Японии погибли не менее 337 человек. Однако местное информагентство "Киодо" уже с уверенностью пишет, что окончательное число погибших перевалит за тысячу.

Так, сообщалось, что представителям властей неизвестно местонахождение двух пассажирских поездов; сколько в них находилось людей, также неясно. СМИ писали о судне с сотней пассажиров, которое накрыло цунами, о прорванной дамбе, о пожарах на нефтехранилищах и остановке работ АЭС, о сотнях трупов на побережье.

В Японии был создан штаб по ликвидации последствий землетрясения. На спасательные операции в пострадавшие районы будут отправлены 300 военных самолетов и 40 кораблей. Токио уже официально попросил о помощи США; свою помощь предлагала и Россия.

В связи с цунами тревога была объявлена и во многих других государствах, в том числе в США и России. Однако нигде более волны не причинили ущерба, сходного с японским.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше