"Металлург" выиграл у "Авангарда" в овертайме

Магнитогорский "Металлург" выиграл у омского "Авангарда" во втором матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Основное время этой встречи завершилось вничью (3:3), а в овертайме победный гол забил "Металлург". В серии до четырех побед магнитогорцы ведут со счетом 2:0.

"Авангард" открыл счет уже на четвертой минуте встречи - отличился Александр Пережогин. На седьмой минуте Роман Червенка удвоил преимущество омичей.

В первом периоде одну шайбу отыграл Станислав Чистов, а во второй двадцатиминутке гол "Авангарду" забил Алексей Кайгородов. На 41-й минуте Егор Аверин вновь вывел хозяев площадки вперед, но за две минуты до конца основного времени Петри Контиола сравнял счет.

Решающий гол забил финский форвард "Металлурга" Юхаматти Аалтонен. Он отличился на четвертой минуте овертайма.

Третий матч серии "Авангард" - "Металлург" пройдет в Магнитогорске 13 марта. Четвертая игра состоится 15 марта, также на площадке "Металлурга".