Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Спартак" победил "Аякс" в Лиге Европы

Московский футбольный клуб "Спартак" выиграл у амстердамского "Аякса" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Спартаковцы победили со счетом 1:0, а единственный гол забил капитан команды Алекс. В другой встрече питерский "Зенит" со счетом 0:3 уступил голландскому "Твенте".

"Аякс" атаковал большую часть матча и значительно превзошел "Спартак" по числу ударов по воротам. Голландцы нанесли 20 ударов (из них 10 - в створ), в то время как спартаковцы били по воротам только трижды. Однако вратарь московского клуба Андрей Дикань не допускал ошибок, а Алекс на 57-й минуте забил гол.

В матче "Зенита" с "Твенте" два гола забил форвард голландского клуба Люк де Йонг, причем во второй раз он поразил ворота питерской команды уже в добавленное время. Также в этой встрече отличился Данни Ландзат.

Киевское "Динамо" в первом матче 1/8 финала на своем поле обыграло английский "Манчестер Сити" (2:0). Португальская "Бенфика" победила французский ПСЖ (2:1).

Ранее 10 марта свой матч Лиги Европы провел московский ЦСКА. Армейцы в "Лужниках" уступили португальскому "Порту" (0:1).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше