Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В магазины отгрузили 10 миллионов Kinect

За первые 5 месяцев продаж в магазины всего мира были отгружены 10 миллионов сенсоров Kinect и более 10 миллионов игр, разработанных под него. Об этом сообщает портал IGN со ссылкой на пресс-службу Microsoft. Ранее в январе компания сообщала, что отгрузила более 8 миллионов комплектов Kinect.

В прошлом месяце Microsoft показала новые игры для Kinect, среди которых комедийный вестерн The Gunstringer и Sesame Street: Once Upon a Monster (от Тима Шафера - создателя таких игр, как The Secret of Monkey Island, Full Throttle, Brutal Legend) по мотивам известной детской телепередачи. Компания пообещала анонсировать новые проекты на выставке E3, которая пройдет летом в США. Среди них также будет игра из вселенной Звездных Войн с поддержкой Kinect, первое упоминание которой состоялось на E3 2010.

Сенсор Kinect, ранее известный как Project Natal, является периферийным устройством для консоли Xbox 360. Он представляет из себя систему, состоящую из цветной камеры, датчика глубины и нескольких микрофонов, а также программного обеспечения по комплексному распознаванию человека. Сенсор переносит движения игрока в пространстве непосредственно в игровой процесс. Kinect побил рекорд динамики продаж среди электронных устройств в 2010 году - за первые два месяца было реализовано более 8 миллионов сенсоров от Microsoft. Основными конкурентами на рынке являются контроллер движений Move для PlayStation 3 и консоль Wii.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше