Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержан один из подозреваемых в убийстве губернатора Цветкова

Правоохранительные органы Приморского края задержали одного из подозреваемых в участии в убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, сообщает "Интерфакс" в четверг, 10 марта.

Подозреваемый, имя которого пока не раскрывается, скрывался в городе Находка, где и был задержан, рассказали агентству представители УФСБ РФ по Приморью. В ближайшее время, добавили они, этот человек, находившийся в федеральном розыске, будет этапирован в Москву.

Всего в розыск были объявлены трое подозреваемых в причастности к убийству Цветкова, напомнили представители краевого управления ФСБ РФ. Местонахождение двоих из них сотрудникам правоохранительных органов еще предстоит установить.

Губернатор Магаданской области Валентин Цветков был застрелен в Москве на Новом Арбате 18 октября 2002 года. Личности заказчиков преступления установлены не были. В исполнении убийства следователи заподозрили банду, большинство членов которой после совершения преступления ушли в бега. Впоследствии многие члены преступной группировки были найдены убитыми, в их числе и те, кого следствие считает непосредственными исполнителями убийства губернатора.

Перед судом по делу об убийстве Цветкова предстали Мартин Бабакехян, Артур Анисимов, Александр Захаров и Масис Ахунц, которых следствие считало пособниками убийц. 21 февраля 2011 года Мосгорсуд приговорил Бабакехяна и Анисимова к 19 годам, а Захарова к 17 годам колонии, а Ахунца к 13,5 годам колонии. Сроки наказания троих осужденных суд постановил исчислять с момента задержания - для Захарова и Бабакехяна это 2006 год, а для Анисимова - 2003 год.

Еще один фигурант уголовного дела об убийстве Цветкова - Александр Чернышев был признан виновным лишь в мошенничестве и приговорен к трем годам условно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше