Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На кинувшего в депутата пакет с яйцами мужчину завели уголовное дело

Мужчина кинул пакет с яйцами в депутата Госдумы от ЛДПР Кирилла Черкасова во время его выступления на митинге в городе Слободской Кировской области. Сверток попал депутату в голову, в результате чего у него распухло одно ухо, пишет газета "Репортеръ".

Как сообщается на сайте областного УВД, по факту инцидента, который произошел 6 марта, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Мужчина задержан.

В сообщении УВД имени метателя не называется. По сведениям "Репортера", 32-летнего безработного мужчину зовут Сергей Филиппов.

Издание "Вятский наблюдатель" сообщает, что на допросе Филиппов назвал заказчиком своей акции депутата Слободской гордумы Евгения Рычкова и замглавы администрации города Александра Рязанова (оба являются членами "Единой России").

В беседе с изданием "Вести" Рычков опроверг свою причастность к инциденту. По его словам, эта акция - часть предвыборной кампании ЛДПР. 13 марта пройдут выборы в Слободскую гордуму и думу Слободского района.

Недавно аналогичный случаю в Слободском произошел в Курске. Там молодой человек метнул в лидера "Справедливой России" Сергея Миронова пакет с перьями. Мужчину оштрафовали за выкинутый в неположенном месте мусор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15