Культура
17:13, 9 марта 2011

Вокалист Depeche Mode получит премию имени блюзмена

Вокалисту Depeche Mode Дэйву Гаану присуждена награда благотворительной организации MusiCares, основанной американской Академией звукозаписи.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как сообщает Variety, певец удостоен премии имени покойного блюзмена Стиви Рэй Вона за свою активную помощь организации.

MusiCares была основана в 1989 году для поддержки нуждающихся музыкантов, в первую очередь, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости. Сам Гаан в 1990-е годы испытывал серьзные проблемы из-за пристрастия к наркотикам, в результате чего едва не покончил жизнь самоубийством. Сейчас он ведет здоровый образ жизни.

Ранее премии MusiCares удостаивались Крис Корнелл (Soundgarden), Слэш (Guns N'Roses), Джеймс Хэтфилд (Metallica) и Энтони Кидис (Red Hot Chili Peppers).

Церемония вручения награды Дэйву Гаану состоится 6 мая в клубе Club Nokia в Лос-Анджелесе. Помимо лауреата на мероприятии выступят группы Jane's Addiction, Paramore, Ozomatli, а также музыканты Виктор Индриззо, Мартин Ленобль и участники She Wants Revenge Джастин Уорфилд и Адам Бравин.

Помимо Гаана на церемонии будут чествовать Кевина Лимана, основателя передвижного фестиваля музыки и экстремальных видов спорта Warped Tour. Вся выручка от мероприятия будет передана в фонд MusiCares.

< Назад в рубрику