Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Activision выпустит новую танцевальную игру

Activision готовит к выходу новую танцевальную игру Dance Hero. Об этом стало известно ресурсу Kotaku. По данным корреспондентов издания, в 2008 году компания зарегистрировала название Dance Hero в качестве торговой марки, а сейчас игра находится в стадии разработки. Для нового проекта Activision были лицензированы музыкальные композиции от таких артистов, как Timbaland, The Prodigy, Jay Sean, Afrojack. Никакой официальной информации о дате релиза и платформах, на которых выйдет игра, пока не поступило.

В феврале 2011 года издатель Activision объявил о закрытии серии музыкальных игр Hero, в которую входили Guitar Hero, DJ Hero и Band Hero. Свое решение компания объяснила общим падением спроса на музыкальные игры и высокой себестоимостью их производства, так как с ними в комплекте продавались специальные контроллеры (гитары, барабаны, диджейские пульты и прочие).

Так как на данный момент все три основные домашние консоли (Xbox 360, PlayStation 3, Wii) имеют сенсоры и контроллеры движения, релиз Dance Hero не будет требовать от Activision дополнительных затрат на выпуск специальных аксессуаров (наподобие контроллеров в виде барабанов и гитар, как в случае с музыкальными играми).

Уже присутствующие на рынке потенциальные конкуренты Dance Hero показали очень хорошие результаты продаж для подобного типа игр. Например, Dance Central от Harmonix (вышла на платформе Xbox 360, требует наличия сенсора движений Kinect) с ноября 2010 года была продана общим тиражом свыше 1,5 миллионов экземпляров. Игра Just Dance 2, разработанная Ubisoft и вышедшая на Wii, за период с октября 2010 года по февраль 2011 разошлась в количестве свыше 7,5 миллионов копий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше