"Локомотив" и СКА начали с побед в 1/4 финала Кубка Гагарина

Ярославский "Локомотив" и питерский СКА одержали победы в первых матчах серий 1/4 финала Кубка Гагарина - плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Ярославцы со счетом 4:2 обыграли рижское "Динамо", а питерцы нанесли поражение подмосковному "Атланту" со счетом 5:3. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

"Локомотив" в середине третьего периода проигрывал со счетом 1:2, однако сумел переломить ход встречи. На 50-й минуте Карел Рахунек сравнял счет, на 56-й минуте Иван Ткаченко вывел ярославцев вперед, а на 60-й минуте Йозеф Вашичек установил окончательный счет, поразив пустые ворота.

СКА по ходу матча с "Атлантом" также проигрывал, причем питерцам пришлось ликвидировать отставание в две шайбы (подмосковный клуб вел со счетом 3:1). В составе СКА отличились Антон Бут, Даниил Марков, Денис Денисов, Петр Пруха и Маттиас Вейнхандль.

9 марта розыгрыш 1/4 финала Кубка Гагарина продолжится первыми матчами серий клубов Восточной конференции. Омский "Авангард" примет на своем льду магнитогорский "Металлург", а казанский "Ак Барс" дома сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым".