Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стрелявшему в Габриэль Гиффордс предъявлены новые обвинения

Джареду Ли Лофнеру, покушавшемуся на конгрессмена от штата Аризона Габриэль Гиффордс, предъявлены новые обвинения, сообщает Associated Press.

Как объявили в пятницу, 4 марта, представители прокуратуры, обвинение, утвержденное коллегией присяжных, включает 49 пунктов. Лофнера, в частности, обвиняют в убийстве двух федеральных служащих - судьи Джона Ролла и помощника Гиффорд Гейба Циммермана (Gabe Zimmerman), а также в убийстве еще четырех человек, не являющихся федеральными служащими. Кроме того, Лофнер обвиняется в 13 случаях причинения тяжких телесных повреждений, в том числе, лицу, состоящему на федеральной службе.

Прокуратура пока не сообщила, какое наказание будет требовать для Лофнера, однако эксперты, опрошенные AP, уверены, что речь пойдет о высшей мере.

24 января Джареду Ли Лофнеру были предъявлены обвинения лишь по трем пунктам - в попытке убийства Гиффордс и двух ее помощников. Тогда прокуратура объявила, что обвинение не является окончательным. Лофнер, в свою очередь, свою вину признать отказался.

22-летний Джаред Ли Лофнер 8 января 2011 года открыл огонь на встрече Габриэль Гиффордс с населением в городе Тусон, убив 6 человек и ранив еще 13. Лофнер был задержан на месте преступления. Гиффордс получила тяжелое ранение головы, однако врачам удалось спасти ее жизнь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше