Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найдены последние 20 миллионов из похищенных во Владикавказе денег

Оперативникам удалось отыскать все деньги, похищенные из филиала Банка Москвы во Владикавказе 28 февраля. Об этом сообщает РИА Новости.

Руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова рассказала, что последние 20 миллионов 700 тысяч рублей были найдены на квартире у знакомого одного из подозреваемых. "Он признался, что его знакомый передал ему сумку на хранение. Он сказал, что даже не заглядывал в нее и не знал о содержимом", - отметила Ахполова.

Всего из банка было похищено около 199 миллионов рублей. Большую часть денег следователям удалось найти ранее. Сообщалось, что примерно 150 миллионов рублей были обнаружены у жениха одной из кассирш, работавших в филиале.

Ограбление филиала Банка Москвы во Владикавказе произошло поздно вечером 28 февраля. Двое грабителей проникли в здание через окно, решетка на котором была заранее подпилена изнутри. Сигнализация в момент ограбления была отключена, а охрана находилась с другой стороны здания и ничего не слышала. Преступники связали двоих кассирш и вынесли из отделения 179 миллионов рублей, 232 тысячи долларов США и 324 тысячи евро.

Следствие рассматривало две основных версии происшедшего. Согласно первой, у преступников были сообщники из числа сотрудников банка, а по второй, ограбление было инсценировкой, которую руководство отделения банка провело, чтобы скрыть растрату или хищение.

4 марта МВД Северной Осетии заявило о том, что преступление раскрыто. По итогам расследования были задержаны двое мужчин и две женщины, имеющие высшее экономическое и юридическое образование. Все задержанные являются жителями Северной Осетии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15